Как взыскают долги у должников - опыт человека с пятеркой опекунских детей и просроченным кредитом в Альфа-Банке.

• г. Барнаул

Ситуация, следующая: всю жизнь платил исправно кредиты, которые брал. Но тут наступил 2022 г. В связи с санкциями перестал получать доход с YouTube, а я такой человек что у меня всё по полочкам, и все прям в притирочку и соответственно никакой финансовой подушки не было. Просрочил кредитку Альфа-Банка на 4 месяца 86000 сумма долга. Сегодня в Гос Услугах увидел исполнительный лист на всю сумму. Работаю официально на заводе с зарплатой 32000 р. У нас с супругой 5 детей из детского дома под опекой. Есть несколько вопросов.

1) Как приставы будут взыскивать долг, тупо арестуют счета или в бухгалтерию придет письмо и будут списывать 50% з/п?

2) Как можно минимизировать ежемесячные выплаты приставам работая официально и имея 5 опекунских детей?

3) Есть ли смысл теперь платить остальные кредиты, сумма которых примерно 700-800 т.р., или проще не платить банкам, а платить приставам и иметь долгую рассрочку своих кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Арестуют счета, будут удерживать деньги с зарплаты и иных доходов при их наличии, а также арестуют имущество.

Много вопросов.

Нужно отменить судебный приказ. По всем остальным нужно просчитывать варианты, а их несколько.