Можно ли продать дом без налога и НДФЛ, если часть была подарена мужем?
Мой муж подарил мне часть дома 4 года назад. Весь дом теперь в моей собственности. У меня есть ещё часть квартиры в собственности в новостройке. Могу ли я продать дом без налога, без ндфл? С уважением к Вам.
Лучший ответ
Да, можете продать дом без налога
Подробнее nk-jurist.ru
Спасибо за грамотный ответ!
Нет. У Вас же есть иное жильё. А потому 5 лет. а на долю от мужа 3 года.
Мне не понравился Ваш ответ!
Новостройка ещё не сдана, это считается другим жильём?
Естественно это и есть самое настоящее другое жильё.