Сколько и какой налог будут платить внуки и когда они могут войти в наследство.

У моей мамы есть 2 земельных пая, сейчас они находятся в аренде в этом совхозе. КАдастровый номер на эти участки одинаковый. Правильно ли это? Еще на эти два пая она сделала завещание на внуков, но налог за землю платит она, как вдова участника войны она пользуется льготами. Сколько и какой налог будут платить внуки и когда они могут войти в наследство. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Нина, добрый вечер!!! Внук вступит в наследство после (ухода) смерти вашей мамы, а затем после надлежащего оформления паев будут вычислены налоги.