Как целесобразнее поступить с опыта правоприменительной практики и юридически грамотно?
Моя супруга Власова В.В. полностью расплатилась по кредиту, имеется справка РОСБАНКА Об отсутствии ссудной задолжности: Операционный офис Воронежский ЛФ ОАО РОСБАНК сообщает, что на 8.04.2011 г. кредит по договору 36604204009034110105 от 25.03.2005 г. (БСС 40817810950150034578 синоним счета 5015 L06065 300) погашен полностью вместе с начислнными процентами. Все обязательства заемщиком выполнены в полной мере, кредитная задолженность отсутствует. Подписано Управляющей ОО Воронежский Липецкого филиала ОАО АКБ РОСБАНКА О.В.Колмаковой и скреплено печатью. С июля этого года начались постоянные звонки и смс от коллекторов из ОЕК г.Москва с требованием оплатить задолженность. Заверенный натариусом документ, отправленный по факсу ими игнорируеся. Был с супругой в воронежском филиале Банка, там претензий к ней нет, но как тогда РОСБАНК продал отсутствующий долг агентству, все данные о котором-только телефон 8-800-200-17-10?На автоответчик коллекторы говорят только этот номер и требуют самой жене им звонить, письменных уведомлений не высылают категорически, только и тверят: на вас долг-оплатите, начисляются проценты! И в полицию идти не с чем, номер виртуального офиса не пришьёшь к заявлению, и звонки уже надоели. Как целесобразнее поступить с опыта правоприменительной практики и юридически грамотно?
Лучший ответ
Добрый день, Олег Викторович!
Вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором необходимо указать всю информацию по данному делу с приложением соответствующих документов.
Но исходя из практики, целесообразнее будет рассмотреть вопрос смены номера телефона.
Спасибо за ответ!