Как самому без адвоката подать заявление в суд.
Здравствуйте.
1. Готовите заявление.
2. Относите его в суд и подаёте.
Добрый день! Можете найти образец заявления в интернете или заказать его изготовление любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.
Найти подходящий образец, изучить требования законодательства и подать.
Понимаете, вы конечно можете подать сами заявление, но в суде сразу будет видно, что его написал не профессиональный юрист, а суд сейчас никаких консультаций по делам не обязан давать
Существует так называемый юридический стиль документа, это помимо того, что работа каждого юриста это работа авторская
Образец не выход из положения, законодательство меняется каждый день
Так, что мой вам совет - юридический документ должен готовить профи, сами в этом в скором времени убедитесь.