Новосибирск, 26.01.2023, 14:36

Затопили 2 квартиры снизу, провели экспертизу сами соседи без нашего присутствия, и сейчас требуют деньги.

Вопрос №20172821 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2023, 14:36
Затопили 2 квартиры снизу, провели экспертизу сами соседи без нашего присутствия, и сейчас требуют деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна вас должны были уведомить за 4-5 раб. дней о визите специалиста, вы получали от соседей досудебную претензию?

27.01.2023, 06:43

Здравствуйте Яна.

Посмотрите результаты экспертизы. Сами посмотрите, что по факту сейчас у них имеется. Выплатите часть денег, сколько считаете нужным выплатить. А все остальное суд.

Вопрос решается просто, а как бы Вы поступили, если бы залили Вас. Успехов.

26.01.2023, 14:43

Вопрос какой у вас? необходимо решить вопрос мирно или в судебном порядке.

26.01.2023, 14:47

Мирно не получится, если не хотят. Заплатите, сколько считаете приемлемым. Не устраивает - пусть в суд подают.

26.01.2023, 14:56

Добрый день. Вас д.б. уведомить о дате и времени проведения экспертизы по определению размера причиненных заливом убытков. Когда происходит залив - приглашают представителей управляющей компании. Установлена Ваша вина в заливе?

26.01.2023, 15:11

Все вопросы по несогласию с суммой экспертизы решают в судебном порядке. Попробуйте с ними договориться об оплате суммы, которую имеете возможность оплатить. По оставшейся сумме составьте график погашения. Обращаю внимание, что при судебном рассмотрении спора могут с суммой убытков взыскать судебные расходы.

26.01.2023, 15:15

У вас был суд?

В суде можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, до суда ничего не оплачивать.

Если суд был, то можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

26.01.2023, 16:11

Не торопитесь отдавать деньги. Посмотрите что у них за ущерб, есть ли Акт залива, ознакомьтесь с экспертизой. А потом грамотно поторгуйтесь по сумме, закрепите передачу по расписке, пусть напишут, что претензий не имеют.

26.01.2023, 16:11

Хотелось бы мирным путём, но они по моему мнению, слишком уж большую сумму требуют. Сумма ущерба вышла в 220 тыс. р, до 30 января они требуют 80 т. р. , сейчас нету возможности достать такую сумму.

26.01.2023, 14:54

Здравствуйте Яна

Если ваша вина не оспорима, соответственно лучше договориться, иначе в суде вы сможете разве только оспаривать размер/оценку ущерба.

27.01.2023, 06:17

Во-первых Вас должны были уведомить, во-вторых обычно приглашают УК. И главное - в Вашем тексте нет ни слова о Вашей вине. Нужно знакомиться с актом и возможно там не Ваша вина, а вина УК тут имеет место быть. Одним словом, ничего непонятно и надо разбираться. Звоните - помогу.

27.01.2023, 08:10

Яна нужна помощь обращайтесь, чтобы более объективно ответить нужны подробности от вас. Если ваша вина доказана то хотя бы уменьшить сумму ущерба.

27.01.2023, 09:10