Заместитель директора школы столкнулся с проблемой прохождения аттестации через три года работы - что делать?
Работаю почти три года в школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе, сказали нужно пройти очередную аттестацию, но как оказалось пройти ее не могу по причине того, что не было аттестации при устройстве на эту должность (как оказалось она должна быть пройдена в тот же год). Как мне быть? Получается я не имел права работать в этой должности без аттестации, сейчас нужна очередная, но на нее не пропускают. Вышестоящая организация сделала виноватым директора, и теперь никто не может сказать как быть мне? Предлагают даже уволиться с этой должности "чтобы небыло проблем"...
Это заблуждение, что вы не можете пройти аттестацию. Вы можете ее пройти на общих основаниях.