Как выписать недееспособного родственника из жилплощади, где он проживает без права собственности более полугода?

• г. Москва

Как выписать недееспособного родственника, находящегося в пни более полугода, с жилплощади, собственником которой он не является? С чего начать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратились Вы уже по адресу - к юристам. Надо определиться, с кем будете составлять исковое заявление, собирать и оценивать доказательства для суда, заявлять иск в суд и поддерживать его в суде.

Для начала надо знать, что за жилплощадь и кто собственник. Если муниципальная (неприватизированная) квартира, то суд может отказать в иске.

Снять с регистрационного учета или выселить? Это разные требования. Если речь идет о выселении без предоставления другого жилого помещения, то нужно будет разобраться - нет ли у ответчика права проживать на жилой площади? Дееспособность или недееспособность в данном случае значения иметь не будет.