Как отозвать иск из суда по уголовному делу в кратчайшие сроки?
Скажите пожалуйста если я хочу отозвать иск из суда по уголовному делу потрешвая 2 ч 112 статья хотя суд будет на следующей неделе.
Лучший ответ
Вы можете отозвать только гражданский иск - если его заявили, но прекратить рассмотрение уголовного дела вы не может. Оно будет рассмотрено, но вы можете ходатайствовать о прекращении в силу ст.25 УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.