ДТП - Как обжаловать признание виновной стороны и сохранить страховое возмещение?

• г. Красноярск

Попала в ДТП. Сначала Гибдд признали обоюдку, я получила страховое возмещение. После этого вторая сторона подает на обжалование в ГИБДД и признают меня виновной, вписывают протокол на административное правонарушение. Что теперь будет со страховой выплатой? Потребует ли назад ее страховая компания? Или лучше идти обжаловать действия ГИБДД? В ГИБДД сказали, мы просто выписали Вам штраф, что там с страховой-не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать, или не обжаловать постановление ГИБДД - это Вам решать. Но вернуть выплаченную сумму страхового возмещения придётся, так как Вы признаны виновным в нарушении ПДД.

Обжаловали постановление ГИБДД в суд? Оппоненты Ваши.

Я бы пытался обжаловать в судебном порядке! Однако... Без ознакомления со схемой ДТП и выяснением его механизма давать какие-либо консультации - профанация...