Отказ в выплате на ребенка из-за ухода за престарелым родственником - нарушение прав или законная практика?

• г. Чита

По поводу социальных выплат на ребенка. Я нигде не работаю так как состою по уходу за престарелым родственником который проживает со мной. Оформлена я по уходу с 1 мая 2022. И вот когда я подала документы на соц выплату ребёнку, то мне сказали что я не подхожу под выплату и повторно мне можно будет подать только через 3 месяца в апреле 2023, так как по уходу оформлено в мае. День рождение моего сына 9 декабря, то есть если я подам заявление в апреле, то мне должны будут начислять выплату начиная с января, так как это прописано в законе о выплатах. Однако мне ответили что бы я на это не рассчитывала, мне это не положено. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в сфр.