Проблемы наследования гаража в кооперативе - отсутствие справки о выплаченном пае и отказ председателя

• г. Воронеж

За умершим отцом в гаражно-строительном кооперативе гараж, пай выплачен, имеется свидетельство о регистрации права, выданное в 1996 году администрацией района. В Росреестре право собственности не регистрировалось.

Нотариус, для включения гаража в наследственную массу, потребовала справку о выплаченном пае по гаражу, председатель кооператива отказал в выдаче такой справки, мотивируя тем, что не истекло 6 месяцев после смерти отца.

Правомерны ли действия председателя, и если да, то каким нормативным актом это установлено?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По тексту - неправомерны. Факт оплаты - был задолго до момента смерти наследодателя, и никак не может меняться со временем.