Еще момент срок давности 3 года, после чего закрытие исполнительного производства?
В результате ДТП было вынесено судебное решение о взыскании с меня, оставшейся суммы от недостающей по ОСАГО в результате причиненного ущерба. Исполнительный лист по решению суда находится у пристава. На данный момент приставом вынесено решение об ограничении временного выезда за границу до февраля 2013 г. Как возможно снять данное ограничение (форма подачи заявления, адресат: старший пристав, или обращаться в суд и на каком основании)?
Заранее благодарю.
Нужно погасить задолженность.
Потом обратиться к главному приставу Вашего района - ограничение снимут.
Заявление в простой форме - как напишете так и напишете.
Уважаемый Вадим!
Пока вы не погасите задолженность по исполнительному производству Вам никто ограничение не снимет, потому что в феврале ваш кредитор опять обратиться к приставам, чтобы вам опять ограничили выезд за границу. Это будет продалжаться до тех пор, пока вы не оплатите долги. Срок может быть хоть 10 лет.