Мой муж родился 11 03.1961 года. Когда ему выходить на пенсию? Учитывается ли служба в армии? Служил с 1979 по 1981 г.
Мой муж родился 11 03.1961 года. Когда ему выходить на пенсию? Учитывается ли служба в армии?
Служил с 1979 по 1981 г.
Согласно графика повышения пенсионного возраста выходить ему на пенсию в 2024 год. Срочная служба армии засчитывается в ОБЩИЙ стаж для исчисления пенсии.
Однако, если вы,как я поняла из нашей переписки, имеете ввиду выход на досрочную пенсию по стажу в 42 года, то в этом случае учитывается только трудовой (рабочий) стаж.
Служба в армии в этот трудовой стаж для досрочной пенсии НЕ входит.
Требуйте, что бы учли. Сейчас поправки вышли относительно срочной службы.