Как оформить документы на вторую половину в двухквартирном доме и поменять статус на частный?
Начинать нужно с администрации, в зависимости от их действий будет дальнейший сценарий.
Была в администрации. Прояснили ситуацию. Собственника нет, прописаны два человека. Один находится в психиатрической больнице, признан недееспособным. Второй временно находится в реабилитационном центре. Его поставили на учёт как нуждающегося в жилплощади. Уточнили, что после как закончится срок пребывания в центре, его наврядли вернут домой. Так как условия для проживания в его кв нет. Чтобы эту кв признать как выморочное жилье будет сложно или долгая процедура или трудно будет, не поняла. Но конкретного ответа не дали. Администрация озадачена, может ещё сходить? Может мне написать заявление на расширение как многодетная семья?