Могу ли я выписать отца и прописанных в его комнате людей и оформить ордер на вторую комнату на себя?

Могу ли я претендовать на жилое помещение в следующем случае: я с детьми занимаю комнату в квартире, по ордеру, вторую комнату по другому ордеру занимает мой отец. Отец давно не проживает в комнате, за нее не платит, я плачу за него и прописанных в его комнате лиц. моя с детьми комната 15 кв.м. дети несовершеннодлетние. Могу ли я выписать отца и прописанных в его комнате людей и оформить ордер на вторую комнату на себя?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Пока вы оплачиваете за отца и других граждан коммунальные услуги, вы никогда не получите эту комнату.

Если у гражданина имеется задолженность по коммунальным услугам более 6-ти месяцев подряд, то жилищные органы имеют право ( а не вы), признать вашего отца и других граждан - утратившими право на жилое помещение и снять с регистрационного учета. Когда решение суда будет исполнено, только тогда комната будет свободна и вы как,сособственник, имеете право ее выкупить по рыночной цене.

Если у вас нет денег на выкуп комнаты и вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то даже если отца и выселят вам эта комната не достанется.

Если ордер отдельно на отца, Вы в нем не указаны, то не можете. Надо смотреть документы и задавать дополнительные вопросы. Обращайтесь на очную консультацию