Как привлечь ответственных за задержку в оказании первой помощи при открытом переломе ребенку 11 лет?

• г. Тюмень

Ребёнку 11 лет, мальчик прижал палец дверью. Открытый перелом со смещением. Медика на месте небыло, вызвали скорую, первую помощь была оказана только через 20 минут. Кого можно привлечь и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Для перелома это не является критичным. За что привлекать? Скорую вызвали сразу. Можно поразбираться как травма произошла и где.

Заявление в полицию об умышленном причинении телесных повреждений ребенку.

На перемене, в туалете. Почему отсутствовал медик? Привлечь мальчика, он не первый раз проявляет агрессию, штраф может родителям, его на карандаш. Или всё безнаказанно?

Напишите заявление в полицию.