Как выписать основного заёмщика из ипотечной квартиры при разводе?
Как можно выписать человека из ипотечной квартиры, если он основной заёмщик по ней? Развелись уже полтора года назад, ипотеку плачу я, коммунальные платежи естественно тоже. Как от него избавиться?
Лучший ответ
1.Если он собственник, а при приобретении имущества в период брака он таковым является, то прекратить его регистрацию может только он добровольно и по своему желанию
2.Вы можете взыскать с него половину коммунальных платежей сделанных за полгода, половину платежей по ипотеке, разделить порядок оплаты, но он не перестанет быть собственником.
Здравствуйте. Выписать сможете только если после погашения оформите право собственности на себя.