Можно ли и кому можно получить материалы уголовного дела, если суд был в 1995 году.
Дело уничтожена за истечением срока его хранения.
В суде хранится только сам судебный акт.
Получить его может прокурор, потерпевший, осуждённый и (или) его адвокат.
Срок хранения уголовных дел существенно отличается, так как правонарушения, за которые назначено пожизненное заключение или материалы по особо тяжким преступлениям, хранятся в архиве суда первой инстанции постоянно. Архивный склад содержит материалы по тяжким преступлениям не больше 15 лет, материалы по производствам средней тяжести-10 лет, а историю преступлений небольшой тяжести хранят 5 лет.
Материалов нет скорее всего.
Надо запрашивать архив суда, туда и обращайтесь.
А так вышли сроки хранения.