Сирота оформила дареную квартиру как спец. найм, но хочет получить ее в собственность по аварийной очереди - возможно ли это?

• г. Чебоксары

Я сирота, родители лишины родительских прав. Однажды папа оформил дарственое квартиру. Потом я подала на заявление о получении квартиры как сирота. Дали квартиру как спец. Найм, так как дареное квартира была в аварийном состоянии. В данный момент я живу в сиротской квартире 3 года. Дадут ли мне квартиру по аварииной очереди? Дадут ли оформить квартиру в собственности сиротскую и по аварииной дому?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по аварийной очереди вы уже ничего не получите - вам квартиру, как сироте, и дали из-за того, что квартира отца была аварийной.