Как часто должны выплачиваться алименты и почему фссп начисляет их раз в квартал?
Вы получали от судебного пристава Постановление с расчетом задолженности по алиментам, рассчитанной на основании СК РФ? Задолженность по алиментам у должника имеется?
Возможно будет время направить очередную жалобу Когда где всестороннее действуя приставы, указав нарушает права детей и несвоевременно исполняет исполнительные действия в интересах стороны по делу.
Ни каких постановлений я не получала, как подала на алименты 3 года назад, ни разу их не слышала. Был только один ответ на жалобы, Такого типа: нет основания для проведения проверки работы судебного пристава. Задолжности нет, отправляет всю сумму сразу, но почему раз в 3 месяца, на сколько я осведомлена, по закону, алименты как и детские пособия, пенсии, зароботанная плата должны выплачивать ЕЖЕМЕСЯЧНО! Ведь он ЗП получает, ежемесячно, кушает и одевается ежемесячно, почему мой ребёнок должен ждать 3 месяца, чтобы получить денежку от папы?
Алименты должны поступать ежемесячно. Расчет задолженности здесь ни при чем, вы правы. Следует обжаловать бездействие пристава старшему приставу (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве").