Как взыскать задолженность с квартиранта за коммунальные услуги, если договор аренды истек, а он съехал не сдав квартиру?
В судебном порядке можно взыскать.
У вас адрес его нахождения есть? Предъявите письменную претензию. Не оплатит, обращайтесь в суд. Если вообще не знаете адреса регистрации, то непонятно, как взыскивать. Скорее - никак.
Надежда, взыскивайте задолженность за ЖКУ в судебном порядке (ст.ст.131; 132 ГПК РФ).
Добрый день
Вы подаете иск в суд. Если подсудность не определена в договоре, то по месту его регистрации (согласно ГПК). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину от цены иска * (стоимости взыскания) по реквизитам того суда, куда направляете. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Направьте по его адресу претензию, далее подайте иск в суд о взыскании долга. ФИО, адрес арендатора известны, договор заключили?
Обращайтесь в суд с иском.