Может ли пенсионер получить соцконтракт на выращивание птицеводство или скота.
Да, может, пусть обращается в Социальный орган по вопросу.
Здравствуйте.
Перечень лиц, которые могут получить меры социальной поддержки по контракту, регламентирован статьёй 7 закона № 178-ФЗ: к ним отнесены малоимущие семьи; малоимущие одиноко проживающие граждане; иные малообеспеченные лица, которые имеют среднедушевой доход менее прожиточного минимума по субъекту РФ по независящим от них причинам. Регионы могут дополнять и расширять этот перечень.
Т.о.,
если Ваш среднедушевой доход менее прожиточного минимума по субъекту РФ по независящим от Вас причинам, Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении Вам государственной социальной помощи в виде социального контракта.
Есть программа для сельскохозяйственных нужд.