Почтальон выдал пенсию умершего без доверенности - суд наказывает.

Человек умер 2 месяца назад по незнанию о его смерти почтальон выдала пенсию его матери без доверенности теперь почтальона пунают судом.
Лучший ответ

Денежные средства следует вернуть. Виноваты органы ЗАГС, которые не передали своевременно сведения о смерти пенсионера в отделение ПФР для прекращения начисления пенсии.

Могут ещё и к уголовной ответственности привлечь.

Никакого суда не будет.

Здесь почтальон не может нести ответственности, так как не обладает компетенцией проверки жизни пенсионера, у него функции по фактическому выдачи пенсии, а дальше не его заботы. Деньги надо вернуть в социальный фонд.

Это его оплошность, максимум возврат этих денег.

Добрый день! Ничего не будет, но лучше вернуть денежные средства.