Как вернуться на работу после ликвидации ИП и перехода на ООО - советы для трудящихся в декрете.

• г. Хабаровск

Что делать? Работала официально в компании ИП. Ушла в отпуск по уходу за ребенком, находясь в декрете мне сообщили, что ИП ликвидируют и будет ООО, магазин так и остался, коллектив тоже, просто по документам теперь ООО, мне отдали трудовую книжку с записью что я уволена, но без даты увольнения. Руководитель магазина сказала, что трудовые книжки не нужны, так как всё в электронном виде. Мне нужно выходить на работу через пару месяцев, когда ребенку будет полтора года, на пол ставки. Но руководство ничего не отвечает, не знает перевели меня на ООО или нет, ни от кого нет ответа. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

1. Направьте на имя руководителя письменное обращение с требованием разъяснить по вам ситуацию.

2. Если откажут или проигнорируют, то подавайте жалобу в ГИТ (Инспекцию труда, пусть орган все запрашивает.

С Уважением!

Здравствуйте! Факт ведения электронной трудовой не освобождает работодателя о внесении достоверных данных в бумажный носитель трудовой книжки. Направьте заявление работодателю по данному факту, если проигнорирует обращайтесь в Трудовую инспекцию Вашего города.