Опыт работы на стройке - машинистом крана и маляром-штукатуром
Я работала на стройке машинистом башенного крана 4 года, и маляром-штукатуром на стройке 6 лет, суммируется ли стаж по вредности, 2 список.
Лучший ответ
Суммируется. Если у вас проблемы с выходом на пенсию по спец. Стажу, то нужно обратиться к юристу. ПФ очень не любит выводить на пенсию раньше времени.
Сначала следует определиться, сколько у вас льготного стажа подтверждено и по каким статьям закона. А уже после решать вопрос о суммировании льгот.
О подтверждении льготного стажа здесь
Стаж по спискам 1 и 2 и по вредности суммируется.