Скажите пожалуйста, могу ли я подать на выплату земский фельдшер, если я уже отработала 6 лет 3 из них была в декрете?
Здравствуйте. Да, можете, при условии заключения договора с региональным министерством.
1. Условия участия в программе "Земский врач / земский фельдшер" установлены ст. 51 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Приложением № 8 к Государственной программе Российской Федерации "Развитие здравоохранения", утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1640 (далее - Приложение № 8)
2. Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. № 16407.
Медицинский работник, заключивший с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее - договор), принимает обязательства:а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации);