Кто имеет право на переоформление свидетельства о рождении в Запорожской области - обязательно ли украинское свидетельство необходимо уничтожать или забирать?

• г. Мелитополь

Имеют ли право на территории Запорожской области при переоформлении свидетельства о рождении Украины на российское забирать или уничтожать украинское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, актовая запись остаётся по месту рождения, можно на подконтрольной территории Украины получить повторно свидетельство о рождении, если есть сведения в реестре.