Как добровольно уплачивать алименты без суда и отправки заявления на работе?
Вы и мать вашего ребенка с паспортами и свидетельством о рождении ребенка и о браке (если последне есть у вас) можете заключить у любого нотариуса соглашение об уплате алиментов на ребенка, указав их сумму, потом сдать заверенную копию соглашения работодателю.
Мать ребенка и ее адвокат могут подать мировому судье по месту жительства отца ребенка заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алииентов на ребенка в размере 1/4 доли заработка и судья выдаст приказ через 10 дней без вызова вас и матери ребенка в суд.
Приказ надо будет направить судебному приставу, а он направит постановление о взыскании алиментов работодателю.
Вы можете почтовым переводом перечислять деньги в качестве алиментов, указав в переводе слова-Алименты ФИО (ваши) за январь 2023 г. на ребенка (ФИО)
Добрый день! Для этого Вам и матери ребенка необходимо обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов (ст. 100 Семейного кодекса). На основании нотариально заверенного соглашения бухгалтерия сможет отчислять алименты.
Да, такое возможно. Вы можете заключить соглашение в нотариальной форме или платить самостоятельно согласно п. 1 ст. 80 СК.
Вы можете с женой заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. И передадите это соглашение на свою работу в бухгалтерию. Вот и все.