Как использовать материнский капитал при приобретении земли на детей и постройке дома на ней?

Купили землю и оформили на детей. Хотим начать стоить дом. После того как дом будет построен его будем регистрировать полностью на детей, так как земля на них. Следовательно себе даже долю не сможем выделить в доме. Хотим при регистрации воспользоваться материнским капиталом возможно это или нет. Если земля принадлежит не родителям, а детям?
Лучший ответ

Добрый день! К сожалению, нет. Согласно п.1 ч. 1.1 ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей с детьми, основанием для выплаты маткапитала на строительство является документ о праве собственности на землю обладателя сертификата на маткапитал или его супруга. То есть, если земля принадлежит детям, в выплате маткапитала будет отказано.