Школьник кинул петарду в раздевалке перед учителями

• г. Минск

В школьной раздевалке, в конце учебного дня, я кинул питарду (корсар 1) за шкаф с обувью. Был громкий звук, но никто не пострадал. В раздевалке были учителя.

Ответы на вопрос (2):

В чем именно вопрос?

Учащийся обязан соблюдать требования КоО и ЛПА УО. Кроме того, обязательны к выполнению Правила безопасности организации образовательного процесса, организации воспитательного процесса при реализации образовательных программ общего среднего образования. Противоправное, виновное (умышленное или по неосторожности) неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на обучающегося актами законодательства, учредительным документом и иными локальными правовыми актами учреждения образования (дисциплинарный проступок), в виде действий (бездействия), указанные в ст. 118 КоО, является основанием для привлечения обучающегося к дисциплинарной ответственности (ст. 120 КоО). Решение о постановке на ВК принимается согласно материалам, содержащим фактические доказательства совершения обучающимся дисциплинарного проступка.