Как вернуть деньги после расторжения ДКП и отказа КУ - правовые аспекты.

• г. Краснодар

АС был расторгнут ДКП заключенный по результатам торгов в деле о банкротстве ООО. На основании определения вступившим в законную силу деньги уплаченные мной по договору подлежат возврату. Ранее на данную сумму судом были наложены обеспечительные меры. КУ отказывается возвращать деньги, мотивируя тем что намерен обращаться в кассацию. Помощник судьи, в телефонном разговоре, отказал в выдаче исполнительного листа, мотивируя тем что это возврат денег и испол. Лист в данном случае не выдается. Как мне действовать в данной ситуации? Ждать решения кассации? А если и после кассации КУ откажется возвращать деньги? Если обращаться в АС за испол. Листом письменно, должен ли я одновременно подавать заявление о снятии обеспечительных мер, так как без такого определения уже банк отказывает в возврате мне денег. В целом тупик, прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

"Как мне действовать в данной ситуации?" Защищать свои интересы с помощью квалифицированного в банкротной тематике юриста. Исполнительные листы не выдаются судом на основании телефонных разговоров. Для ответов на Ваши вопросы необходимо знакомиться с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.