Как оформить разбирательство дела по возврату кредита, взятого через банковскую карту в Русфинансе в 2008 году, при наличии малолетних детей и проживании в другом городе?
Я наверно непонятно задала вопрос....
сестра тоже прописана и живет в тамбовской области....
Меня интересует: какие документы ей нужно собрать самой, во сколько нам обойдется адвокат, и наверно адвоката лучше искать в тамбове.
Да, возможен возврат комиссии за открытие счета, за его ведение. истцом будете не Вы, а лицо которое указано в договоре (сестра). Сестра может написать ходатайство, что бы суд в Тамбове рассмотрел иск в ее отсутствие, так как требование правомерное, другого решения не должно быть.
Наталья, забыла сказать, по закону о защите прав потребителей, все споры могут быть рассмотрены по месту жительства истца, т. е. сестры. А если в договоре указано, что споры рассматриваются по месту нахождения банка или его филиала, то это условие незаконно. За включение такой "оговорки" оштрафованы многие банки
Я наверно непонятно задала вопрос....
Меня интересует: какие документы ей нужно собрать самой, во сколько нам обойдется адвокат, и наверно адвоката лучше искать в тамбове.....
Я наверно непонятно задала вопрос....