LSN Messenger
Пенза, 15.11.2012, 21:39

Как оформить разбирательство дела по возврату кредита, взятого через банковскую карту в Русфинансе в 2008 году, при наличии малолетних детей и проживании в другом городе?

Вопрос №2018669 из г. Пенза
опубликован 15.11.2012, 21:39
В 2008 г мы оформили кредит с помощью банковской карты в русфинансе, т.к. у меня и моего мужа не было официальной з.п. взяли деньги по карте его сестры. В декабре 2010 я оплатила раньше срока кредит. В этом году я узнала, что можно отсудить возврат и даже есть шансы, но проблема в том, что я в пензе, а кредит взят в тамбове, и я могла бы вести эти дела, но у меня ребенок 3,5 месяца, а у женщины на чье имя кредит тоже ребенок 2 года, отсюда вопрос как малыми силами (что бы как можно меньше раз оставлять детей) оформить разбирательство дела, во сколько нам это станет, и что с нам все же потребуется делать даже если мы наймем адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я наверно непонятно задала вопрос....

сестра тоже прописана и живет в тамбовской области....

Меня интересует: какие документы ей нужно собрать самой, во сколько нам обойдется адвокат, и наверно адвоката лучше искать в тамбове.

24.11.2012, 22:19

Да, возможен возврат комиссии за открытие счета, за его ведение. истцом будете не Вы, а лицо которое указано в договоре (сестра). Сестра может написать ходатайство, что бы суд в Тамбове рассмотрел иск в ее отсутствие, так как требование правомерное, другого решения не должно быть.

16.11.2012, 10:19

Наталья, забыла сказать, по закону о защите прав потребителей, все споры могут быть рассмотрены по месту жительства истца, т. е. сестры. А если в договоре указано, что споры рассматриваются по месту нахождения банка или его филиала, то это условие незаконно. За включение такой "оговорки" оштрафованы многие банки

16.11.2012, 22:30

Я наверно непонятно задала вопрос....

сестра тоже прописана и живет в тамбовской области....

Меня интересует: какие документы ей нужно собрать самой, во сколько нам обойдется адвокат, и наверно адвоката лучше искать в тамбове.....

28.11.2012, 20:36

Я наверно непонятно задала вопрос....

сестра тоже прописана и живет в тамбовской области....

Меня интересует: какие документы ей нужно собрать самой, во сколько нам обойдется адвокат, и наверно адвоката лучше искать в тамбове.

24.11.2012, 22:19