Возможно ли пользоваться находящимся в аресте имуществом наследника?
Вам надо ещё десять ответов дать, что можно проживать и пользоваться домом, если даже он в аресте?
Потому что он законный наследник, такой же как и остальные с равными правами. А законе запрета на проживание нет.
Если вы не верите мне, профессиональному адвокату, сходите на платную консультацию в своем городе тысячи за три и полУчите такой же ответ.
Странные люди...
Спрашивают, получают ответ и тут же хамят...
Можно жить и пользоваться. Нельзя только его продавать, дарить и т. п.
Да, наследник может проживать в доме, на который наложен арест. Распоряжаться этим домом он не может.