Может ли директор школы заставить сторожей работать через день за отпускника?

• г. Иркутск

Работаю в школе сторожом одну ночь через две когда выподают выходные то работаем сутки один сторож уходит в отпуск может ли директор заставить нас работать через день за отпускника.

Ответы на вопрос (1):

Работать сутки через сутки - подобное запрещено законом В этой связи директор не может вас заставить работать в таком графике.