Как прописать человека удаленно через МФЦ?
Можно ли прописать человека удаленно через мфц? муж сделал вид на жительство. Теперь за 7 дней ему нужно прописаться по адресу у меня в Ульяновской области но живём мы в гругом городе. Собственник жилья с документами рядом. Можно ли это сделать не приезжая в Ульяновскую обл?
Дистанционно не получится.
А вот за один день можно это сделать.
Надо обратиться в МФЦ. Предварительно направив заявку.
См Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Удалено это можно сделать через МФЦ или через госуслуги (если авторизован)