Ростов-на-Дону, 31.01.2023, 12:28

Можно ли подать на хирурга в суд, если щитовидная железа удалена была не полностью? Должна быть удалена вся.

Вопрос №20188720 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2023, 12:28
Можно ли подать на хирурга в суд, если щитовидная железа удалена была не полностью? Должна быть удалена вся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, в суд нужно подавать не на хирурга, а не медицинское учреждение, в котором он работает.

Вам причинен вред здоровью, и его обязаны возместить.

Закон четко дает такое право:

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

31.01.2023, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответчик больница. Но нужны доказательства.

31.01.2023, 12:43

Спасибо, Вам большое. У нас все обследования и эпикризы на руках.

31.01.2023, 13:36

Сложное очень дело. Нужна будет экспертиза. Обращайтесь, я - доктор и мед. юрист.

31.01.2023, 13:37

Оксана, были рады Вам помочь!

31.01.2023, 13:38