Неполная выплата за контракт и возможность увольнения - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Уволят ли мужа по окончанию контракта? Куда обращаться по неполной выплате денежного довольствия военнослужащему по контракту в зоне сво? Муж заключил краткосрочный контракт на шесть месяцев в октябре 2022 и убыл на сво. До сих пор получает зарплату как рядовой в России около 46000 рублей, в декабре пришли ещё около 130000 рублей иных зачислений. На зарплату военных на сво от 195 т.р. в месяц это мало похоже. Рапорт на командира части о разъяснении суммы и порядка выплат остался без ответа. Уволят ли его после завершения контракта и к кому обращаться по выплатам?

Ответы на вопрос (1):

До окончания мобилизации срок действия контракта продлён, по поводу не выплаты ДД обращайтесь в военную прокуратуру.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 “Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации”.

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"