Телевизор в ремонте получил повреждение экрана - как получить компенсацию?

• г. Ханты-Мансийск

Сдали телевизор в ремонт, замена ламп подсветки.

Спустя время перезвонил управляющий и сказал, что случайно задели экран другим телевизором и появилось белое пятно на экране.

Предлагают скидку на ремонт по замене ламп или готовы рассмотреть предлагаемые варианты.

Телевизор дорогой покупали за 130000

6 лет назад, телевизор в идеальном состоянии, ни разу не ремонтировался.

Я не согласна на скидку по замене ламп.

На что я могу рассчитать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделают решать вопрос дальше, сейчас эта модель сколько стоит?

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Здравствуйте.

Вы когда в ремонт сдавали, там выдают талон (квитанцию о приеме), в котором указано состояние вещи при приеме на ремонт.

Если причинен ущерб ващей вещи, вы вправе требовать возмещения причиненного ущерба, либо пусть устраняют своими силами.

Основание: ст. 1064 гк рф, ст. 35 Закона о защите прав потребителей.

Я к тому, что тадон этот, если он у вас есть, мохраняйте и в мастерской никому не отдавайте, он доказывает состояние вещи до поступления на ремонт, а когда будете получать вещь оьратно, зафиксируйте состояние вещи после ремонта.