Как отказаться от гражданства Украины для прохождения госслужбы в России? И как проверить свой статус?

• г. Ростов-на-Дону

Об отказе от гражданства Украины для прохождения госслужбы в России. Как можно отказаться? Или как можно проверить отказ от гражданства Украины, если уже было написано заявление об отказе в другом городе по месту работы (ДНР)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Можно направить адвокатский запрос в Гос. миграционную службу Украины, или в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины и получить справочную информацию об отсутствии гражданства Украины. Документы можно запросить дистанционно, через представителя, оригиналы отправить почтой через другое государство. Срок ответа на запрос 5 - 20 р.д.