Уволена по статье Превышение должностных полномочий из Центра социальных выплат за попытку защиты интересов ребенка

• г. Пермь

Меня уволили по статье "Превышение должностных полномочий". Работала в Центре соцаильных выплат.

Племянница была опекаемой моей мамы (родная мать умерла, отец отбывал срок и ИС, лишен родительских прав). Девочке назначена пенсия по потере кормильца (средства приходили на счет в банке, ими не пользовались). После освобождения отец восстановился в родительских правах и получил разрешение на распоряжение счетом девочки. Нигде не работает, живет на эти деньги. Девочка продолжает периодически жить с бывшей опекуном (бабушкой), к отцу не хочет.

Я получила все выписки по начислениям (без разрешения отца) и с бывшим опекуном (моей мамой) обратились в органы опеки по лишению отца родительских прав. Он обратился во все инстанции с тем, что я без его согласия получила документы и передала их третьим лицам.

Именно по этому меня и уволили. Можно оспорить увольнение по статье, т.к. действовала в интересах родного человека, тем более ребенка.

Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

К сожалению, если вы получили их незаконным способом, то шансов почти нет.

С уважением.

Вас уволили законно.

Можно через суд попробовать, но гарантию никто не даст.