Маме наследовался дом в Кагальницком районе, где проживает родственник - проблемы с газовым счётчиком вызвали штраф и угрозу отключения газа
Значит нужно доказывать, что это не по вашей вине. Если потребуется, то и в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, газовики имеют полномочия принимать какие то распоряжения и совершать действия касаемо газа.
Записываться к руководству не обязательно, бояре обязаны рассматривать ваше обращения и поступившее письменно. Откажут если на суть вопроса в обращении, вы в праве обратиться в суд.
Советую найти местного юриста из Краснодарского края и обратиться к нему, за составлением жалобы в Межрегионгаз Краснодар.
Записывайтесь на прием и готовьте письменное обращение.
Пишите претензию. Родственник пусть шевелится.
Нарушать пломбировку даже при истечения срока поверки прибора учёта работник не имеет законного права. Вам за это и штраф выписали. А за проссрок поверки только по нормативу и по средним показания прибора бы начисляли оплату.
Родственника гоните из жилья раз он вам такую проблему создал.