В хостеле в Челябинске установлена видеокамера в номере без предупреждения - правомерно ли это?
Заехали в хостел в Челябинске вечером. Ушли сразу гулять, вернулись легли спать. На утро увидели, что в номере на стене установлена видеокамера. Мы переодевались, ходили раздетыми, а все снималось и выведено на экран в комнату, где сидит мужчина постоянно и смотрит. Высказали администратору, та сказала, что это общественное место вот и установили и ушла. На мои возмущения, почему не предупредили при заселении, ответила, что на сайте написано., но там не написано, что в комнате! Имеют ли право устанавливать там где спят люди, без предупреждения и согласия? Какими нормами регулировпнна установка и перечень помещений? Хочу подать в суд, на чкакой закон, приказ ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Номер - это не общественное место. Обращайтесь в полицию. В отношении вас совершено уголовное преступление, предусмотренное ст 137 УК РФ.
Спасибо за полезный совет!