Скажите пожалуйста, положена выплота за второе ронение, если за первое получали выплоту.
Здравствуйте, Юлия!
Да, полагаются выплаты за второе ранение, поскольку факт его повторного получения, будет являться самостоятельным основанием для их назначения.
В частности, если ранение получено при прохождении специальной военной операции, подлежит выплата 3 млн. рублей, на основании Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98.
Кроме того, также полагается выплата страховка в силу ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
Размер выплаты в данном случае определяется в зависимости от степени тяжести полученного ранения.