Можно ли пойти добровольно в армию России если я беларус?
Здравствуйте! Виктор, участие гражданина Республики Беларусь или постоянно проживающего в Республике Беларусь лица без гражданства на территории иностранного государства в вооруженном формировании одной из противоборствующих сторон, а равно участие в вооруженном конфликте, военных действиях без уполномочия государства и при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 133 УК РБ, - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Участие гражданина Республики Беларусь или постоянно проживающего в Республике Беларусь лица без гражданства на территории иностранного государства в вооруженном формировании одной из противоборствующих сторон, а равно участие в вооруженном конфликте, военных действиях без уполномочия государства и при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 133 настоящего Кодекса, –
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.