Что можно сделать, если у бывшего мужа долги за кредиты, а он состоит в доле в аварийной квартире?
1. Оставить все как есть.
2. Погасить долги.
3. Претендовать на получение жилья, а не выплаты. (если дом включен в программу расселения аварийного жилья)
4. продать/подарить долю (тут может быть несколько негативных последствий).
5. реструктуризировать кредиты.
6. отменить судебные акты.
Вариантов много, нужно разбираться с вашими документами и конкретной ситуацией.
Разные есть варианты, все зависит от срока просрочки кредита и еще много нюансов, без подробного изучения обстоятельств выбрать вариант решения вопроса сложно.