Как выселить арендатора без заключенного договора после неуплаты арендной платы?
У меня есть нежилое помещение. Сдал в аренду физическому лицу. Договор пока не заключил. Он заплатил за 3 месяца. Далее не платит уже 3 месяца. Как его выселить?
Лучший ответ
Если у вас не был заключен договор, то он формально даже не имеет права там находиться. Самый оптимальный вариант-сменить замки, если есть такая возможность.
Потому что через суд выселять его будет долго и нудно.
Спасибо. А если там находятся его вещи?
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием покинуть нежилое помещение.
Здравствуйте! Если нет договора, то можете просто выгонять или сами, или с полицией.
Лаконично и точно.