Последствия операции артроскопии колена и некомпетентный врач - история пострадавшей
16 ноября 2022 г у меня была операция артроскопия коленного сустава в Москве по квоте. В ходе артроскопии был выявлен разрыв медиального мениска и частичный разрыв пкс, другие структуры целые. Сделали частичную резекцию поврежденной части медиального мениска, а аутопластику решили не делать. Сама я живу в Якутске. Так вот, 13 декабря 2022 г я пошла на прием на костылях к ортопеду по записи по месту жительства в Якутске. Во время осмотра врач взял колено попросил не напрягать ногу и стал сгибать пассивно и разгибать. И вдруг я послышался громкий треск и резкая боль почувствовала в колене с наружной стороны. Я вскрикнула от боли. Врач сказал пройдет и все. Еле на такси дошла до дома. По сей день боли не проходят, колено нестабильно, иногда клиник. И вот 27 января 2023 сделала МРТ колена. В заключении написано разрыв наружного мениска и внутреннего менисков 3 б степени по Столлеру. Врач делавший мне операцию сказал при выписке что наружный мениск целый. И вот на приеме у врача мне сделали травму, разрыв латерального мениска. Сейчас опять придется сделать повторную операцию. Мне навредил врач на приеме получается. Скажите пожалуйста что мне делать. Я в шоке…
Лучший ответ
Подавайте в медицинскую организацию письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Спасибо, теперь все ясно.
Заявление главврачу писать?