Можно ли подать документы на гражданство РФ через посольство в Армении, если вы живете в другой стране?

• г. Ханты-Мансийск

У меня дочка гражданка РФ и живёт в Армении, а я гражданка Армении но живу в РФ,теперь Скажите пожалуйста я могу подать документы на гражданство Россиском посольстве в Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет неможете.

Вы можете подать на получение гражданства рф в упрощённом порядке по дочери. Однако для этого надо проживать в России. Нельзя получить российское гражданство, живя в Армении.