Как сэкономить на налогах при продаже имущества и получении дарственной на земельный участок?
Сын подарил мне земельный участок стоимостью 750 000 рублей. Я продала квартиру и мне нужно уплатить налог 13% В сумме 65000 рублей. Могу ли я в этом случае сделать взаимовыгодное налога?
Лучший ответ
Добрый вечер. Дарение между близкими родственниками (мать и сын) налогом не облагается ст. 217.1 НК РФ
--
Налог за квартиру можно уменьшить за счет имущественного вычета как в 1 мил. Рубл., так и 2 мил. руб. или за счет понесенных расходов при покупке реализованной квартиры, если сохранились платежные документы. Смотрите ст. 220 НК РФ.
Благодарю 🙏 🙏 🙏